Sturmax CCM9928 – современная универсальная цепная электропила. Модель выполнена по схеме с продольным расположением двигателя. По сравнению с поперечномоторной компоновкой, где двигатель установлен сбоку, это способствует меньшим габаритным размерам инструмента, в результате чего достигается максимальное удобство во время работ в условиях ограниченного пространства, а также оптимальная центровка, гарантирующая лучший контроль пилы пользователем. Надежность хвата обеспечивают задняя прорезиненная рукоять и передняя D-образная рукоять с прочной алюминиевой вставкой. Корпус выполнен из высококачественного ударопрочного пластика, надежно защищает инструмент от механических повреждений во время эксплуатации. Благодаря производительному (2800 Вт) электродвигателю и мощному редуктору, пила развивает высокую скорость вращения цепи в 1080 м/мин, что оказывает благоприятное влияние как на скорость единичного пропила, так и на производительность в целом. Наличие системы плавного пуска Soft Start позволяет исключить стартовый рывок при запуске инструмента. Для быстрой и легкой настройки оптимального натяжения цепи предусмотрена безключевая SDS-система натяжения. Важной особенностью модели является система активного тормоза цепи Smart Brake – она гарантирует безопасность использования инструмента, обеспечивая мгновенную остановку цепи (время срабатывания до 0.12 с) при нажатии на тормозной щиток или при отпускании кнопки включения. Также для безопасности пользователя предусмотрена защита от непреднамеренного пуска и возможность фиксации сетевого удлинителя к пиле с помощью специального зацепного крюка. Безотказность и долгий срок службы пилы обеспечивают применение в конструкции качественных комплектующих, а также ряд технических решений: усиленный двигатель с медной обмоткой и дополнительной защитной лакировкой, металлические шестерни редуктора из стали повышенной прочности (40-50 HRC), пылезащищенные подшипники, приводная звездочка. . Удобству обслуживания способствует функция быстрого доступа к щеткам, что позволяет производить их замену без демонтажа элементов корпуса. В комплектацию модели Sturmax CCM9928 включены две высококачественные чизельные пильные цепи с квадратным профилем зуба.
Назначение:
для распиловки стволов деревьев и бревен среднего диаметра, работ с брусом и досками, обрезки веток и других садовых и строительных задач.
Особенности:
Возможность использования в закрытых помещениях – в отличие от бензиновых пил электропилу можно использовать во время работы в закрытых помещениях, без опасения получить отравление выхлопными газами.
Усиленный электродвигатель – медная обмотка и трехслойное покрытие термостойким лаком обеспечивают повышенную стойкость к перегрузкам.
Металлические шестерни редуктора – все шестерни редукторного механизма изготовлены из высоколегированной закаленной стали повышенной прочности, гарантируют надежность и долговечность использования.
Система плавного пуска Soft Start – позволяет исключить стартовый рывок при запуске инструмента.
Безключовая SDS-система натяжения – обеспечивает быструю и легкую настройку оптимального натяжения цепи.
Система активного тормоза цепи Smart Brake – гарантирует безопасность использования инструмента, обеспечивая мгновенную остановку цепи при нажатии на тормозной щиток или при отпускании кнопки включения. Кроме того, Smart Brake положительно влияет на ресурс электромотора – благодаря применению в конструкции специальной торсионной пружины, мотор в случае экстренной (мгновенной) остановки цепи останавливается постепенно, благодаря чему предотвращает повышенный износ коллекторно-щеточного узла.
Приводная звездочка закрытого типа – препятствует соскальзыванию цепи.
Функция быстрого доступа к щеткам – производит замену щеток без демонтажа элементов корпуса.
Две цепи в комплекте – позволяют предотвратить вынужденный простой в работе в случае износа или повреждения одной из цепей.
Гарантийные обязательства: на электроинструмент Sturmax действует гарантия 24 месяца.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Sturmax |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 405 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Объем масляного бака | 180 мл |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2800 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Нет |
| Дополнительные параметры | |
| Автоматическая подача масла цепи | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от случайного пуска | Да |
| Скорость вращения цепи, м/мин | 850 |
| Ширина паза, мм | 0.50”/1.3 |
| Количество зубцов, шт | 56 |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Страна регистрации бренда | Украина |
- Цена: 4 284 ₴




