Компрессор INTERTOOL PT-0013, мощностью 3 кВт отлично подходит для работы в мастерских, автосервисах, в строительстве, для гаражных работ и личного использования. Питается компрессор от сети 380 Вольт, и способен выполнять сверхсложные длительные задачи.
Производительность компрессора составляет 500 л/мин, а максимальное рабочее давление 10 атм. Это позволяет использовать компрессор с большим ассортиментом инструментов и оборудования:
- краскопульты любой системы распыления
- пневмотрещотки и гайковерты
- пневмостеплеры
- пистолеты для нагнетания жидкостей
- пистолеты для силикона
- пневматические дрели и шлифмашины
- пневмозубила, шуруповерты, заклепочники
- устройства подкачки и продувки
- шиномонтажное, полиграфическое оборудование и т.д.
Особенности:
- Обеспечивает автоматический запуск и выключение при достижении заданного автоматикой уровня давления. Компрессор накачивает ресивер до 10 атм.
- Для внештатных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достигло 10.5 атм. Предохранительный клапан выступает в роли дополнительной защиты, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух.
- Компрессор PT-0013 с увеличенным объемом ресивера на 100 л надолго сохраняет в работе необходимый объем сжатого воздуха. Немаловажным элементом является токовая защита на корпусе компрессора с кнопкой перезапуска. Она защищает электродвигатель от перегрева и перегорания его обмоток, как следствие проблем электрической сети или ненадлежащей эксплуатации компрессора.
- Компрессор имеет ременной привод от электродвигателя к головке с двумя стальными цилиндрами. Это обеспечивает эффективное охлаждение и уменьшает нагрузку на двигатель. Медная обмотка двигателя увеличивает ресурс службы, повышает прочность и выносливость компрессора в целом, что подтверждает гарантия 3 года.
- Максимальный срок службы компрессора обеспечивается, в том числе, автоматическим режимом работы. При достижении 10 атм компрессор выключается, а включается при падении давления в ресивере на 2-2.5 атм., что дает возможность компрессору отдыхать и остывать, увеличивая ресурс. Важно, чтобы во время потребления воздуха компрессор успевал нагнетать избыточное давление в ресивер и отключаться.
- Для заправки компрессора лучше всего использовать, не смешивая, компрессорные масла вязкостью 100 мм2/с при 40 °C следующих марок (или аналогичных по качеству): SHELL Corena P100; ESSO Kompressoroel 30 (VCL 100); CASTROL Aircol PD 100; TEXACO Compressor Oil EP VD-L 100; INA Komprina 100; AGIP Dicrea 100.
- Удобная транспортировка компрессора на рабочей площадке осуществляется двумя колесами и рукояткой. Опорные ножки компрессора изготовлены из резины, она сглаживает вибрацию и выступает в роли амортизирующего элемента.
- Для того, чтобы можно было контролировать давление в ресивере и давление на выходе, компрессор оснащен двумя манометрами и регулятором выходного давления. Регулятор давления с манометром позволяет регулировать и постоянно поддерживать выходное давление необходимое вашему инструменту или оборудованию.
- Для удобства монтажа шлангов или дополнительного оборудования, компрессор имеет быстросъемные соединения. При отсоединения от быстроразъемного соединения воздух запирается и открывается, только при подсоединении ответной части соединения.
- Для слива влаги, которая образуется в процессе работы, на дне ресивера расположен сливной клапан. Его нужно периодически открывать для слива конденсата.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Производительность компрессора | 500 литр/мин |
| Питание | Сеть 380В |
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Тип поршневого компрессора | с ременным приводом |
| Объем ресивера | 100 л |
| Количество цилиндров | 2 |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные параметры | |
| Тип | масляный |
| Тип двигателя | асинхронный трехфазный |
| Рабочее давление, атм | 10 |
| Количество манометров | 2 ед. |
| Диаметр шланга, мм | 10 |
Информация для заказа
- Цена: 19 999 ₴










