Компрессор INTERTOOL PT-0004, мощностью 2.23 кВт отлично подходит для работы в мастерских, автосервисах, в строительстве, для гаражных работ и личного использования. В частности для покраски, подкачки колес, продувки и пр. Питание компрессора от обычной сети 220 Вольт позволяет использовать его где угодно.
Производительность компрессора составляет 354 л/мин, а максимальное рабочее давление 10 атм. Это позволяет использовать компрессор с большим ассортиментом инструментов и оборудования:
- краскопульты системы HP, LVLP
- пневмотрещотки и гайковерты
- пневмостеплеры
- пистолеты для нагнетания жидкостей
- пистолеты для силикона
- пневматические дрели и шлифмашины
- пневмозубила, шуруповерты, заклепочники
- устройства подкачки и продувки
- шиномонтажное, полиграфическое оборудование и т.д.
Особенности:
- Обеспечивает автоматический запуск и выключение при достижении заданного автоматикой уровня давления. Компрессор накачивает ресивер до 10 атм. Для внештатных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достигло 10.5 атм.
- Предохранительный клапан выступает в роли дополнительной защиты, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух. Компрессор PT-0004 с полноценным объемом ресивера 50 л надолго сохраняет в работе необходимый объем сжатого воздуха. Компрессор имеет прямой привод от электродвигателя к головке с двумя чугунными цилиндрами.
- Немаловажным элементом является токовая защита на корпусе компрессора с кнопкой перезапуска. Она защищает электродвигатель от перегрева и перегорания его обмоток, как следствие проблем электрической сети или ненадлежащей эксплуатации компрессора.
- Максимальный срок службы компрессора обеспечивается, в том числе, автоматическим режимом работы. При достижении 10 атм компрессор выключается, а включается при падении давления в ресивере на 2-2.5 атм., что дает возможность компрессору отдыхать и остывать, увеличивая ресурс. Важно, чтобы во время потребления воздуха компрессор успевал нагнетать избыточное давление в ресивер и отключаться.
- Для заправки компрессора лучше всего использовать, не смешивая, компрессорные масла вязкостью 100мм2/с при 40 °C следующих марок (или аналогичных по качеству): SHELL Corena P100; ESSO Kompressoroel 30 (VCL 100); CASTROL Aircol PD 100; TEXACO Compressor Oil EP VD-L 100; INA Komprina 100; AGIP Dicrea 100.
- Удобная транспортировка компрессора на рабочей площадке осуществляется двумя колесами и рукояткой. Опорные ножки компрессора изготовлены из резины, они сглаживают вибрацию и выступают в роли амортизирующего элемента.
- Для того, чтобы можно было контролировать давление в ресивере и давление на выходе, компрессор оснащен двумя манометрами и регулятором выходного давления. Регулятор давления с манометром позволяет регулировать и постоянно поддерживать выходное давление необходимое вашему инструменту или оборудованию.
- Для удобства монтажа шлангов или дополнительного оборудования, компрессор имеет быстросъемные соединения. При отсоединения от быстроразъемного соединения воздух запирается и открывается, только при подсоединении ответной части соединения.
- Для слива влаги, которая образуется в процессе работы, на дне ресивера расположен сливной клапан. Его нужно периодически открывать для слива конденсата. Компрессор PT-0004 имеет компактные габаритные и не займет много места на рабочей площадке.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Производительность компрессора | 354 литр/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 2230 Вт |
| Объем ресивера | 50 л |
| Количество цилиндров | 2 |
| Вес | 40.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные параметры | |
| Тип | масляный |
| Тип двигателя | асинхронный однофазный |
| Тип привода | коаксиальный |
| Уровень шума, дБ | 93 |
| Рабочее давление, атм | 10 |
| Количество манометров | 2 ед. |
| Диаметр шланга | 6-8 мм |
Информация для заказа
- Цена: 8 999 ₴









