Компрессор 24 л, 1.5 кВт, 220 В, 8 атм, 206 л/мин. INTERTOOL PT-0009
5 899 ₴
- Готово к отправке
- Код: PT-0009
+380 (99) 270-22-20
(+ Viber)возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Компрессор Intertool PT-0009, мощностью 1500 Вт отлично подходит для работы в мастерских, в строительстве, для гаражных работ и личного использования. В частности для покраски, подкачки колес, продувки и пр. Питание компрессора от обычной сети 220 Вольт позволяет использовать его где угодно.
Производительность компрессора составляет 206 л/мин, а максимальное рабочее давление 8 атм. Это позволяет использовать компрессор с инструментами:
- пневмостеплеры
- аэрографы
- небольшие покрасочные пистолеты
- устройства подкачки и продувки
- пистолеты для силикона
Особенности:
- Обеспечивает автоматический запуск и выключение при достижении заданного автоматикой уровня давления. Компрессор накачивает ресивер до 8 атм. Для внештатных ситуаций установлен предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достигло 8.5 атм. Предохранительный клапан выступает в роли дополнительной защиты, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух. Компрессор PT-0009 с полноценным объемом ресивера 24 л надолго сохраняет в работе необходимый объем сжатого воздуха. Компрессор имеет прямой привод от электродвигателя к головке с чугунным цилиндром.
- Немаловажным элементом является токовая защита на корпусе компрессора с кнопкой перезапуска. Она защищает электродвигатель от перегрева и перегорания его обмоток, как следствие проблем электрической сети или ненадлежащей эксплуатации компрессора.
- Максимальный срок службы компрессора обеспечивается, в том числе, автоматическим режимом работы. При достижении 8 атм компрессор выключается, а включается при падении давления в ресивере на 2-2.5 атм., что дает возможность компрессору отдыхать и остывать, увеличивая ресурс. Важно, чтобы во время потребления воздуха компрессор успевал нагнетать избыточное давление в ресивер и отключаться.
- Для заправки компрессора лучше всего использовать, не смешивая, компрессорные масла вязкостью 100мм2/с при 40°C, следующих марок (или аналогичных по качеству): SHELL Corena P100; ESSO Kompressoroel 30 (VCL 100); CASTROL Aircol PD 100; TEXACO Compressor Oil EP VD-L 100; INA Komprina 100; AGIP Dicrea 100.
- Удобная транспортировка компрессора на рабочей площадке осуществляется двумя колесами и рукояткой. Опорные ножки компрессора изготовлены из резины, она сглаживает вибрацию и выступает в роли амортизирующего элемента. Для того, что бы можно было контролировать давление в ресивере и давление на выходе, компрессор оснащен двумя манометрами и регулятором выходного давления. Регулятор давления с манометром позволяет регулировать и постоянно поддерживать выходное давление необходимое вашему инструменту или оборудованию.
- Для удобства монтажа шлангов или дополнительного оборудования, компрессор имеет быстросъемные соединения. При отсоединения от быстроразъемного соединения воздух запирается и открывается, только при подсоединении ответной части соединения.
- Для слива влаги, которая образуется в процессе работы, на дне ресивера расположен сливной клапан. Его нужно периодически открывать для слива конденсата. Компрессор PT-0009 имеет компактные габаритные и не займет много места на рабочей площадке.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Intertool |
| Производительность компрессора | 206 литр/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Объем ресивера | 24 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Вес | 23.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные параметры | |
| Тип двигателя | асинхронный однофазный |
| Рабочее давление, атм | 8 |
| Тип привода | коаксиальный |
| Количество манометров | 2 ед. |
| Диаметр шланга | 6-8 мм |
| Тип компрессора | масляный |
Информация для заказа
- Цена: 5 899 ₴









