Описание:
Мотопомпа Кентавр КБМ-80ГКР — высококачественный насос для перекачки грязной воды с твердыми частицами (водоросли, щебень, мелкий мусор) в диаметре до 30 мм. Помпа используется в основном при осушении болот и водоемов, а также для откачки воды из затопленных участков, помещений, подвалов и других мест при наводнениях. Мотопомпа состоит из мощного бензинового двигателя внутреннего сгорания (6,5 л.с.) и самовсасывающего центробежного водяного насоса. Насос и помпа надежно установлены в крепкую металлическую раму на демпферных опорах. Высота подъема воды помпою составляет 26 м. Максимальная глубина забора 8 м. Входной и выходной патрубки насоса Ø80 мм. Максимальная производительность водяного насоса 60 м³/час. Для облегчения транспортировки помпа оснащена двумя большими резиновыми съемными колесами и рукояткой. Установка на демпферных опорах двигателя помпы позволило снизить уровень шума и вибрации при его работе в разы.
Особенности:
- компактность;
- мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания;
- перекачивание грязной и густой воды с частицами большого размера;
- не требует инструмента для разборки и чистки насоса;
- эффективная система воздушного охлаждения;
- ручной самовозвратный стартер;
- амортизационные подушки, снижающие вибрацию;
- ручка и большие резиновые колеса для удобного перемещения;
- низкий расход топлива;
- датчик низкого уровня масла в картере;
- центробежный самовсасывающий насос в алюминиевом корпусе;
- чугунные крыльчатка и диффузор;
- обратный клапан на всасывающем патрубке насоса.
Комплектация:
- мотопомпа
- свечной ключ
- транспортировочные колеса (2 шт.)
- колесная ось (2 шт.)
- транспортировочная рукоятка
- кронштейн-опора, опора (2 шт.)
- водяной фильтр, хомут (3 шт.)
- штуцер (2 шт.)
- алюминиевая гайка штуцера (2 шт.)
- уплотнительная прокладка (2 шт.)
- крепежные детали
- руководство по эксплуатации
- упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 36 кг |
| Производитель | Кентавр |
| Максимальный напор | 26 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Максимальная пропускная способность | 60 куб. м/час |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 465 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Длина | 445 мм |
| Характеристики привода | |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем топливного бака | 6.5 л |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Мощность двигателя, лс | 6.5 |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 80 мм / 2" |
- Цена: 12 750 ₴






