Описание:
МБ 2070Б-4-10 — это базовая модель линейки мотоблоков с прямым приводом, одна из самых популярных моделей «Кентавр». Прямой привод на коробку передач через дисковое сцепление имеет меньшие потери мощности, чем ременный привод, поэтому позволяет использовать потенциал двигателя полностью, улучшает экономичность и повышает эффективность мотоблока. При этом центр тяжести расположен ниже, чем у мотоблоков с ременным приводом, следовательно, лучше устойчивость, ниже вибрации при работе фрезой. Нет необходимости постоянно контролировать состояние и натяжение приводных ремней. Мотоблок укомплектован транспортными колесами размером 4.00-10, которые обеспечивают большую транспортную скорость.
Преимущества:
- Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом
- Новый воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле
- Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода
- Удобный рычаг «ручного газа» (манетка) с регулировочным барашком
- Датчик контроля уровня масла в картере двигателя, выключатель двигателя на руле в удобном месте
- Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора
- Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения кпп
- На глушителе установлена дополнительная объемная защитная решетка от возможных ожогов
- Быстрая регулировка руля по высоте и углу поворота. Откидная передняя стойка
- Топливный бак имеет крышку на резьбе, фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе
- Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений
- Универсальное прицепное устройство мотоблочного типа. Продольный вал отбора мощности
- Передний бампер с ручкой для переноски и консолями для перевозки фрез
- Переменная (1+1+2)+(2+1+1) ширина захвата почвофрезы 620/880/1140 мм, защита подшипников от пыли
- Пневматические транспортные колеса 4.00-10 с протектором «елочка»
Характеристики
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 108 кг |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 655 мм |
| Длина | 1615 мм |
| Основные | |
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | 170F |
| Состояние | Новое |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Система запуска | Механический стартер |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Сцепление | Дисковое |
| Тип привода трансмиссии | Прямой, через сцепление |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Привод фрезы | Прямой с коническим редуктором |
| Транспортные колеса | 4.00-10 |
| Колея колес (мм) | 520 |
| Тип и регулятор руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Номинальная частота вращения почвофрезы (об/мин) | 90; 155 |
| Ширина захвата почвофрезы (мм) | 620, 880, 1140 |
| Диаметр ротора почвофрезы (мм) | 360 |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Глубина культивации (мм) | До 200 |
| Способ установки почвофрезы | Вместо транспортных колес |
| Количество секций почвофрезы (шт.) | 8=(2+1+1)×2 |
| Воздушный фильтр | С выносным воздухозаборником на руле |
| Вал отбора мощности | Задний продольный под шпонку Ø18, L=24 |
| Датчик уровня масла | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем масляного бака | 3 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 3.7 л |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем картера двигателя | 0.5 л |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL- |
Информация для заказа
- Цена: 20 698 ₴

![Мотоблок Кентавр МБ2070Б [колеса 4.00-10] (54780), фото 1](https://images.prom.ua/3239490068_w640_h640_motoblok-kentavr-mb2070b.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ2070Б [колеса 4.00-10] (54780), фото 2](https://images.prom.ua/3239490064_w40_h40_motoblok-kentavr-mb2070b.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ2070Б [колеса 4.00-10] (54780), фото 3](https://images.prom.ua/3239490058_w40_h40_motoblok-kentavr-mb2070b.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ2070Б [колеса 4.00-10] (54780), фото 4](https://images.prom.ua/3239490084_w40_h40_motoblok-kentavr-mb2070b.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ2070Б [колеса 4.00-10] (54780)](https://images.prom.ua/3239490068_motoblok-kentavr-mb2070b.jpg)
