Описание:
Мотоблок МБ 40-2 — один из самых легких и простых в управлении среди мотоблоков «Кентавр» среднего класса. Очень компактный, маневренный и удобный. Оснащен мощным бензиновым двигателем (7 л. с.) и клиноременным приводом, который одновременно служит силовой передачей, сцеплением, узлом подключения активной навески и элементом системы безопасности. Воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле значительно продлевает моторесурс двигателя. Ширина захвата фрезы изменяется: 570 и 810 мм. Есть кронштейн для переднего навесного оборудования. Регулировка руля по высоте и углу поворота, быстрая и удобная.
Мотоблок с клиноременным приводом имеет целый ряд ощутимых преимуществ перед аналогичными по мощности мотоблоками с прямым шестеренчатым приводом. Прежде всего ременный привод служит одновременно силовой передачей, сцеплением и элементом системы безопасности. Если в процессе работы почвофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременный привод амортизирует удар и предотвращает повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотоблок с ременным приводом значительно легче по весу и дешевле по цене, а также проще и удобнее в управлении.
МБ 40-2 имеет кронштейн для переднего навесного оборудования, например, косилки, которую можно легко подключить с помощью свободного ручья на ведущем шкиве. Регулировка руля по высоте и углу поворота быстрая и удобная. Редуктор почвофрезы прочный чугунный, в комплекте есть пневматические колеса 4.00-8.
Особенности:
- Безопасное нормально разомкнутое сцепление реализовано натяжением ременной передачи
- Новый воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на руле
- Удобный рычаг «ручного газа» (манетка) с регулировочным барашком
- Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива, и фильтр на выходе
- Объемный металлический кожух на глушителе защищает от возможных ожогов
- Датчик контроля уровня масла в картере двигателя, выключатель двигателя на руле в удобном месте
- Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 570/810 мм
- Универсальное прицепное устройство мотоблочного типа
- Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения кпп
- Свободный ручей на ведущем шкиве для подключения активного навесного оборудования
- Прочный металлический кожух защиты ремней со свободным доступом к ведущему шкиву
- Чугунный редуктор, цепная передача от коробки передач на вал фрезы
- Есть кронштейн для переднего навесного оборудования
- Быстрая и удобная регулировка руля по высоте и углу поворота
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 71 кг |
| Высота | 760 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Длина | 1500 мм |
| Основные | |
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Марка двигателя | 170F |
| Состояние | Новое |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Система запуска | Механический стартер |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Сцепление | Ременное |
| Тип привода трансмиссии | Ременной, 2 ремня |
| Тип приводных ремней | 17Х914Li(963)-01 |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Привод фрезы | Цепной привод |
| Транспортные колеса | 4.00-8 |
| Колея колес (мм) | 200, 265, 365 |
| Тип и регулятор руля | Быстрая регулировка по высоте и направлению |
| Номинальная частота вращения почвофрезы (об/мин) | 81, 107 |
| Ширина захвата почвофрезы (мм) | 570, 810 |
| Диаметр ротора почвофрезы (мм) | 350 |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Глубина культивации (мм) | До 200 |
| Способ установки почвофрезы | Вместо транспортных колес |
| Количество секций почвофрезы (шт.) | 6=(1+2)+(2+1) |
| Воздушный фильтр | С выносным воздухозаборником на руле |
| Датчик уровня масла | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем масляного бака | 2 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 3.7 л |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем картера двигателя | 0.5 л |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ "ДТЗ" TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ "ДТЗ" ТАД-17 И API GL- |
- Цена: 16 107 ₴








