![Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441), фото 2](https://images.prom.ua/3240331009_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1010de.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441), фото 3](https://images.prom.ua/3240330985_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1010de.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441), фото 4](https://images.prom.ua/3240330978_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1010de.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441), фото 5](https://images.prom.ua/3240330980_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1010de.jpg)
Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441)
55 900 ₴
- Готово к отправке
- Код: 145441
Описание:
Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
Особенности:
- Надежный дизельный двигатель мощностью 10 л. с. оснащен электростартером
- Крепления рамы двигателя на 5 болтах
- Многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном
- Коробка переключения передач (3+1)×2 с упрощенной в эксплуатации схемой переключения
- Три приводных ремня на главной передаче. Металлический защитный кожух на ведомом шкиве
- Дополнительный ручей на приводном шкиве для подключения рабочих органов навесного оборудования
- Двухдисковое нормально замкнутое сцепление системой фиксации во включенном состоянии
- Передача крутящего момента на колеса с помощью шестеренчатого редуктора
- Возможность разъединить муфту на каждое колесо отдельно для поворота
- Поперечный вал отбора мощности сбоку коробки передач, датчик давления масла «грибок»
- Трехточечное крепление руля, металлическая перекладина увеличивает жесткость руля, резиновые нескользящие рукоятки
- Возможность установки навесной почвофрезы с прямым приводом от редуктора
- Топливный бак имеет герметичную крышку, фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе
- Топливный фильтр с краном, бумажным элементом и прочной металлической колбой
- Универсальное усиленное прицепное устройство мотоблочного типа, стальные втулки на прицепном устройстве
- Картер и крышки из чугунного литья, передний бампер с ручкой для переноски, откидная передняя опора
- Пневматические транспортные колеса 6.00-12 «елочка», колея регулируется бесступенчато в диапазоне 700–900 мм
- Сплошной (не сварной) рычаг сцепления, пружины на рычагах руля, металлический рычаг «ручного газа»
- Электрогенератор 12 в, яркая передняя фара, передние светоотражатели
- Защитный кожух на глушителе от возможных ожогов, высокая съемная крышка отсека для зип
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 268 кг |
| Высота | 1000 мм |
| Ширина | 1060 мм |
| Длина | 2250 мм |
| Основные | |
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ДД190ВЕ |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Количество передач | 6 вперед/2 назад |
| Сцепление | Дисковое |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Привод фрезы | Шестеренчато-цепной |
| Транспортные колеса | 6.00-12 |
| Колея колес (мм) | 650-845 |
| Номинальная частота вращения почвофрезы (об/мин) | 400 |
| Ширина захвата почвофрезы (мм) | 1100 |
| Диаметр ротора почвофрезы (мм) | 400 |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Глубина культивации (мм) | 190 |
| Способ установки почвофрезы | Отдельно через переходной редуктор |
| Количество секций почвофрезы (шт.) | 12 |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Тип охлаждающей жидкости | Вода (дистилированная) |
| Вал отбора мощности | Боковой, под шпонку Ø17.5 |
| Датчик уровня масла | Нет |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем масляного бака | 5 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 573 куб. см |
| Мощность двигателя | 10 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 9 л |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Объем картера двигателя | 2 л |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17 И API CF-4/SG |
- Цена: 55 900 ₴

![Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441), фото 1](https://images.prom.ua/3240330977_w640_h640_motoblok-kentavr-mb1010de.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1010ДЕ [мотоблок + фреза] (145441)](https://images.prom.ua/3240330977_motoblok-kentavr-mb1010de.jpg)
