![Мотоблок Кентавр МБ1080Д [мотоблок + фреза] (132577), фото 2](https://images.prom.ua/3289032265_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1080d.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1080Д [мотоблок + фреза] (132577), фото 3](https://images.prom.ua/3289032263_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1080d.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1080Д [мотоблок + фреза] (132577), фото 4](https://images.prom.ua/3289032262_w40_h40_motoblok-kentavr-mb1080d.jpg)
Мотоблок Кентавр МБ1080Д [мотоблок + фреза] (132577)
43 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: 132577
Описание:
Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
Преимущества:
- Надежный дизельный двигатель мощностью 8 л. с. эффективная система водяного охлаждения.
- Крепления рамы двигателя на 5 болтах.
- Многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном.
- Коробка переключения передач (3+1)×2 с упрощенной в эксплуатации схемой переключения.
- Три приводных ремня на главной передаче. Металлический защитный кожух на ведомом шкиве.
- Дополнительный ручей на приводном шкиве для подключения рабочих органов навесного оборудования.
- Двухдисковое нормально замкнутое сцепление системой фиксации во включенном состоянии.
- Передача крутящего момента на колеса с помощью шестеренчатого редуктора.
- Возможность разъединить муфту на каждое колесо отдельно для поворота.
- Поперечный вал отбора мощности сбоку коробки передач, датчик давления масла «грибок».
- Трехточечное крепление руля, металлическая перекладина увеличивает жесткость руля, резиновые нескользящие рукоятки.
- Возможность установки навесной почвофрезы с прямым приводом от редуктора.
- Топливный бак имеет герметичную крышку, фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе.
- Топливный фильтр с краном, бумажным элементом и прочной металлической колбой.
- Универсальное усиленное прицепное устройство мотоблочного типа, стальные втулки на прицепном устройстве.
- Картер и крышки из чугунного литья, передний бампер с ручкой для переноски, откидная передняя опора.
- Пневматические транспортные колеса 6.00-12 «елочка», колея регулируется бесступенчато в диапазоне 700–900 мм.
- Сплошной (не сварной) рычаг сцепления, пружины на рычагах руля, металлический рычаг «ручного газа».
- Электрогенератор 12 в, яркая передняя фара, передние светоотражатели.
- Защитный кожух на глушителе от возможных ожогов, высокая съемная крышка отсека для зип.
Особенности:
- надежная коробка передач с упрощенным переключением пониженной и повышенной передач;
- двухдисковое сцепление для более надежного и мягкого трогания;
- четырехручейковый шкив для обеспечения максимальной передачи крутящего момента и уменьшения пробуксовки клиноременной передачи;
- увеличенная ширина колеи — 740 мм;
- плавная регулировка колеи, что дает возможность подстроить мотоблок под разные условия использования (под различное междурядье обрабатывающих культур);
- чугунная крышка картера;
- пятиточковое крепления рамы;
- металлический отстойник для топлива;
- укреплена перфорированная решетка радиатора;
- удобные и мягкие рукоятки руля;
- расширенный зип.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 220 кг |
| Высота | 1000 мм |
| Ширина | 1060 мм |
| Длина | 2250 мм |
| Основные | |
| Производитель | Кентавр |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ДД180В |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Система запуска | Механический стартер |
| В комплекте оборудования | Колеса пневматические |
| Максимальная ширина обработки | 100 см |
| Максимальная глубина обработки | 19 см |
| Количество передач | 6 вперед/2 назад |
| Сцепление | Дисковое |
| Тип привода трансмиссии | Ременной |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Привод фрезы | Шестеренчато-цепной |
| Транспортные колеса | 6.00-12 |
| Колея колес (мм) | 650-845 |
| Номинальная частота вращения почвофрезы (об/мин) | 400 |
| Ширина захвата почвофрезы (мм) | 1100 |
| Диаметр ротора почвофрезы (мм) | 400 |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Глубина культивации (мм) | 190 |
| Способ установки почвофрезы | Отдельно через переходной редуктор |
| Количество секций почвофрезы (шт.) | 12 |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Тип охлаждающей жидкости | Вода (дистилированная) |
| Вал отбора мощности | Боковой, под шпонку Ø17.5 |
| Датчик уровня масла | Нет |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем масляного бака | 5 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 452 куб. см |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Объем картера двигателя | 2 л |
| Тип масла в картере двигателя | ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG |
| Тип масла в картере трансмиссии | ТМ «ДТЗ» ТАД-17 И API CF-4/SG |
- Цена: 43 200 ₴

![Мотоблок Кентавр МБ1080Д [мотоблок + фреза] (132577), фото 1](https://images.prom.ua/3289032261_w640_h640_motoblok-kentavr-mb1080d.jpg)
![Мотоблок Кентавр МБ1080Д [мотоблок + фреза] (132577)](https://images.prom.ua/3289032261_motoblok-kentavr-mb1080d.jpg)
