Описание:
Компрессор PT-0007 рекомендован для всех видов работ в автомастерских, строительстве и личного использования для гаражных работ. Однофазный электрический двигатель можно подключать в бытовую электросеть 230 В. Воздушный компрессор INTERTOOL PT-0007 имеет мощный электродвигатель 3000 Вт. Производительность компрессора составляет 420 л/мин, а максимальное рабочее давление составляет 8 атм.
Компрессор автоматически запускается при падении давления до 6 атм и автоматически выключается, если давление достигло 8 атм. Кроме этого на компрессоре имеется предохранительный клапан, который открывается, если вдруг давление в ресивере достигло 8.5 атм. Предохранительный клапан выступает в роли дополнительной защиты, выпуская из ресивера лишний сжатый воздух. Компрессор PT-0007 с объемом ресивера 50 л надолго сохраняет в работе необходимый объем сжатого воздуха. Компрессор имеет прямой привод от электродвигателя к головке с двумя стальными цилиндрами.
Особенности:
- Коаксиальный привод;
- V-образный двигатель;
- 2 стальных цилиндра;
- 2 выхода с быстроразъемными соединениями;
- Регулятор давления и 2 манометра;
- Автоматический запуск и выключение при достижении предельного и минимального уровня давления;
- Автоматический аварийный клапан сброса;
- Токовая защита на корпусе компрессора с кнопкой перезапуска.
Прямой привод (коаксиальный) передает вращательные движения на вал головки цилиндров с частотой вращения электродвигателя. На головке цилиндра размещается всасывающий воздушный фильтр. Удобная транспортировка компрессора на рабочей площадке осуществляется двумя колесами и рукояткой. Опорная ножка компрессора имеет плотную резиновую накладку, она смягчает вибрацию и колебания и выступает в роли амортизирующего элемента. Для того, что бы можно было контролировать давление в ресивере и давление на выходе, компрессор оснащен двумя манометрами.
Для удобства монтажа шлангов высокого давления компрессор имеет быстросъемные соединения. А для слива лишней влаги, которая образуется в процессе работы, в нижнем основании компрессора имеется сливной клапан, который нужно периодически открывать для слива конденсата. Компрессор PT-0007 имеет компактные габаритные размеры и не займет много места на рабочей площадке. Данная модель идеально подойдет для работ в автосервисах, при ремонтно-строительных работах, в шиномонтажных мастерских и в гаражном хозяйстве.
| Электрические параметры | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные | |
| Вес | 38 кг |
| Производитель | Intertool |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Объем ресивера | 50 л |
| Максимальное давление | 0.8 МПа |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 100 град. |
| Тип поршневого компрессора по применению смазки | Масляный |
| Производительность всасывания | 420 л/мин |
| Макс. кол-во оборотов холостого хода | 2850 об/мин |
| Тип привода | Коаксиальный |
| Мощность | 4/3000 л.с./Вт |
| Количество манометров | 2 шт. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Длина | 750 мм |
- Цена: 12 999 ₴



